• Разведческая игра в Ленинске-Кузнецком
  • 10 Июнь 2018
  • Отряд "Роза ветров" при храме святых Новомучеников и Исповедников Российских имеет ещё небольшой опыт скаутского образа жизни, но очень хочет этому научиться. А лучше всего это сделать общаясь с более опытными братьями и сестрами.
    Поэтому мы решили собрать православных следопытов близлежащих территорий на скаутскую игру. Темой стало 100- летие гибели Царской семьи (17 июля - Престольный праздник нашего храма), а так же 75- летний юбилей Кузбасса.

• День именинника в отряде "Роза ветров"
  • 03 Июнь 2018
  • 3.06.18. состоялся очередной сбор отряда БПС "Роза ветров" храма святых Новомучеников и Исповедников Российсикх г. Ленинск - Кузнецкий.

После построения, чтения молитвы и пения гимна, скауты приступили к проверке своих знаний в разных скаутских науках.

• Выпускной в воскресной школе
  • 27 Май 2018
  • В Воскресной школе храма святых Новомучеников и Исповедников Российских сегодня на просто праздник Святой Троицы, но и грустно-радостный день.

Старшие ребята последний раз пришли в школу в качестве учеников.

Сегодня - ВЫПУСКНОЙ!

• Праздник Святой Троицы в Иверском монастыре
  • 27 Май 2018
  • Все православные христиане с особой любовью шлтовятся к празднику Святой Троицы - фактическому дню рождения Церкви Христовой! Они украшают храмы травой, цветами, ветками деревьев.

В Иверском мужском монастыре ученики и педагоги Воскресной школы поздравили прихожан и насельников монастыря праздничным концертом. Сами дети приняли участие в викторине, посвященной празднику Пятидесятницы и Сошествия Святого Духа.

• Праздник Кирилла и Мефодия с ЦСОН
  • 23 Май 2018
  • В канун Дня Славянской Письменности и Культуры в Центре социального обслуживания населения побывал иерей Петр Иванов, и выступил хор Воскресной школы храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских. Старшее поколение ленинск-кузнечан с любовью встретило своих всегдашних "артистов". Ведь взаимное сотрудничество Центра и храма длится уже не один год.