• Пасхальный Крестный ход
  • 15 Апрель 2018
  • Ежегодно православные жители нашего города делятся Пасхальной радостью друг с другом и другими горожанами, проходя Крестным ходом от Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря до часовни Божией матери "Всех скорбящих Радосте" в центре города. На полпути вкрестный ход вливаются священнослужители и прихожане храмса святых Новомучеников и Исповедников Российских. Обмениваясь друг с другом радостными пасхальными возгласами, все участники крестного хода в сопровождении машин ГИБДД шли по проспекту Кирова, окропляя мимопроходящие машины, приветствуя прохожих.

• Пасхальный визит митрополита
  • 13 Апрель 2018
  • В пятницу Светлой Седмицы Глава Кузбасской Митрополии по традиции посещает храмы Ленинска-Кузнецкого. На вечернем богослужении Владыка награждал тех, кто принимал активное участие в строительстве и получении статуса Иверским мужским монастырем.

• Ярмарка поделок в Вербное Воскресенье
  • 01 Апрель 2018
  • В Праздник Входа Господня в Иерусалим скауты отряда "Роза ветров" првели ярмарку пасхальных сувениров, сделанных своими руками. Ребята уже готовятся к Георгиевскому Параду, который в этом году бкудет проходить в Осинниках. Ведь понадобятся рюкзаки и спальные мешки для новых членов отряда.

• Кемерово, мы с тобой!
  • 29 Март 2018
  • Трагедия в ТЦ "Зимняя вишня" в г. Кемерово потрясла не только Кузбасс, но и всю нашу страну. В страшном пожаре погибли и жители Ленинска-Кузнецкого. Что может быть нелепее и бессмысленее смерти детей в развлекательном комплексе!

Православная Церковь с первого дня начала молиться не только о погибших, но и тех, кто их потерял. Каждый знает, что нет ничего страшнее смерти детей!

• «Сороки и жаворонки»
  • 24 Март 2018
  •         Известно ли вам, что в нашем городе есть такой музей «Сибирская старина»? А находится он в гимназии № 12, что на ул. Садовой. Создатель и руководитель музея Гареева Фарида Анусовна собрала в нем различные предметы мебели и быта, вещи, посуду и орудия труда прошлых веков.

И вот в таком интересном музее 23 марта прошло мероприятие для учащихся начальных классов «День птиц».