В храме преподобного Сергия Радонежского состоялась первая Литургия

08 Октябрь 2013

Новый храм необыкновенно украсил этот район города - район шахты им. Рубана (прежде - Ярославского).

Одно из главных его преимуществ - удобное расположение. Район автовокзала пересекают маршруты всех возможных видов транспорта. Вроде бы и в двух шагах от центральной улицы - проспекта Ленина, но всё же в тихом уютном месте. Любому жителю удобно и легко сюда добраться. Пока ещё не закончено строительство (идёт внутренняя отделка) и не назначен настоятель, но, надеемся, с Божией помощью молитвами преподобного Сергия в 700-летний год его рождения храм начнёт принимать горожан каждый день. Особенно отрадно видеть учащихся, которые уже сейчас приходят к храму чудотворца Всея Руси помолиться об успехах в учёбе.