В библиотеке им. Крупской г.Ленинска – Кузнецкого старшеклассникам рассказали о семейных ценностях

18 Декабрь 2013

Данный проект призван  утвердить нравственные позиции подростков в сторону  традиционных семейных ценностей, деторождению, воспитанию детей. Знает ли современная молодежь, что такое настоящая любовь, какие усилия надо приложить, чтобы научиться любить?

Цель авторов проекта научить подростков, вступающих во взрослую жизнь, отличать истинные ценности от ложных, научиться видеть настоящую любовь, которая «…долготерпит, милосердствует,  …не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует…»

Во время беседы учащиеся 9 – х классов школы № 73 узнали о семейных ценностях древних славян, православном взгляде на супружество. Ребята увидели фильм о венчании и услышали рассказ о современных многодетных семьях. В течение мероприятия подростки отвечали на вопросы шуточной викторины о семейном родстве (например: кем мне приходиться отец моего мужа?) и в конце, составили своё генеологическое древо.

Пришедшая с детьми зам. директора школы № 73 по воспитательной работе Колесникова Юлия Александровна, отметила, что ребята внимательно слушали всю беседу, задумываясь над полученной информацией.

Беседу провели методист ДК им. Ярославского и центра «Забота» Логунов М.М.  и помощник благочинного Первого Ленинск – Кузнецкого округа  Микушина Е.М.

Проект является частью работы Социального центра «Забота» при храме свв. Новомучеников и исповедников Российских. Беседы будут проходить ежемесячно в четырёх культурных учреждениях города.