28 и 29 января состоялись очередные беседы из цикла профилактических мероприятий по нравственному воспитанию отцовства и материнства среди старшеклассников

29 Январь 2014

Дети - это будто жизнь пошла сначала:

Первые улыбки, первые шаги,

Первые успехи, первые провалы.

Дети - это опыт, дети - это мы.

Сегодня человечество насчитывает около 6 миллиардов человек. И каждую секунду на свет появляется 2 детей. Это значит, что мы продолжаем жить.

В ходе беседы молодые люди узнали о семейных традициях разных народов, сопутствующих рождению ребенка, выяснили,  к чему должны быть готовы родители материально, эмоционально и физически.

М.М.Логунов, методист социального центра «Забота» при храме свв. новомучеников и исповедников Российских, рассказал о роли и значении семьи для каждого ребёнка.

О том, что забота о детях - это не только питание, одежда и покупка всего, что он захочет, а еще и семейные правила и традиции, которые каждая семья может создать сама, и эти будут только их традиции.

Во время викторины, юноши и девушки, разделившись на две команды, составили список вещей, необходимых  для новорожденного младенца. За каждый правильный ответ команды получали конфеты.

Микушина Е.М. рассказала о  Рождестве и православных традициях Святок.

Просмотр фильма «Чудо жизни: от зачатия до рождения» заставил подростков задуматься о собственном выборе.

В конце ребята заполнили небольшие анкеты, из которых стало ясно, что большинство подростков хотят иметь полную дружную семью и, обязательно, детей.



назад к списку новостей