6 февраля в приходе Пресвятой богородицы в честь иконы Иверская состоялся Престольный Праздник Крестильного храма

08 Февраль 2014

В среду вечером (5 февраля) - по обычаю в канун праздника - настоятель храма, игумен Тихон (Белякин), иеромонах Алексий (Красиков) и протоиерей Илья Власов служили Всенощное бдение - службу с освящением хлебов для подкрепления верующих и с помазанием святым елеем.

В четверг, 6 февраля, несмотря на будний день, в храме было немало желающих почтить память блаженной Ксении.

Во всех житейских нуждах она заступница наша пред Богом и скорая помощница!
После Божественной Литургии читался соборно Акафист Ксении:
Избранная угодница Христова, святая блаженная Ксение, хвалебное пение ти приносим, чтуще терпение твое и злострадание вольное; ты же, имеющи дерзновение ко Господу, во всяких бедах и напастех заступай нас, грешных, взывающих к тебе: Радуйся, Ксение блаженная, молитвеннице о душах наших...

Так же был отслужен водосвятный молебен и всех присутствующих от мала до велика отец Тихон окропил святой водой.

Логичным завершенеием Праздника стала общая трапеза. Посмотрите-ка, сколько братьев и сестёр захватил объектив фотографа!

Святая блаженная мати Ксение, моли Бога о нас!