Праздники с. Красное

14 Апрель 2014

На Праздник Крещения Господня на реке Касьма сооружается купель. Первым в неё входит настоятель отец Василий Ануфриев. В этом году у него родился уже четвёртый малыш, и мы от души поздравляем его с эти важным событием.

Даже в Великий пост краснинцы умудряются праздновать по-особому.

Традиционно 1 апреля прихожане с. Красное и п. Хрестиновский отмечают молебном престольный праздник в часовне святого Алексия человека Божия. Зимой к часовне не всегда можно добраться, поэтому жители посёлка с нетерпением ждут наступления весны.

Следующий праздник Великого поста - Благовещение Пресвятой Богородицы - бывае отмечен удивительно трогательной традицией. После Божественной Литургии священник в присутствии прихожан выпускает в небо голубя - в этом образе являлся людям Святой Дух.

На Светлой Седмице во вторник в храме ожидается новое радостное событие. Прибытие иконы с частицей мощей свт. Макария Алтайского (Невского), просветителя народов Сибири. Приглашаем всех желающих принять участие в этом событии.