Святитель Николай встретил преподобного Сергия

23 Май 2014

2014 год объявлен годом Сергия Радонежского в связи с 700-летием его рождения. В честь святого основателя русского монашеского общежития открывают храмы, проводят олимпиады, викторины и творческие конкурсы в Воскресных и общеобразовательных школах страны.

Вот и сегодня с ковчегом приехали сопровождающие из п. Кормиссарово, чтобы собрать деньги на строительство храма преподобного Сергия.

В храме дважды в день служится молебен с акафистом преподобному игумену земли Русской. На них собираются все, кто хочет поклониться святому. После молебна священники совершают помазание пришедших освященным елеем. Проводы мощей состоятся 26 мая в 12-00. Крестным ходом их понесут в Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь.