В гости - с подарками

04 Май 2014

Уже не первый год священники храма и Воскресная школа сотрудничают с приютом. Обязательно, два раза в месяц и чаще, священник храма, духовник Воскресной школы о. Игорь Литвинов посещает Социальный приют, беседует с детьми и персоналом. А на Рождество и Пасху приезжают с концертом и дети.

В этот раз вместе с батюшкой приехали учащиеся Воскресной школы и скауты храма свв. новомучеников и исповедников Российских с Пасхальным спектаклем и подарками. Больше месяца ребята и прихожане храма собирали книги, иконы, игрушки и канцелярские принадлежности в дар детям, оставшимся без попечения родителей.

Перед началом спектакля о. Игорь поздравил детей и воспитателей с праздником Святой Пасхи  и Днём Жён – мироносиц, рассказал о празднике. Затем батюшка, директор Воскресной школы Микушина Е.М. и учащиеся ВШ подарили ребятишкам из приюта привезённые подарки.

После этого наступило время спектакля «Дорога к храму». Юные артисты были немного дезориентированы непривычным помещением, но спектакль всё равно очень понравился зрителям. С удовольствием ребятишки из приюта узнавали любимых сказочных персонажей: Красную Шапочку, Соломенного Страшилу, Железного Дровосека, Трусливого Льва и вреднющего Волка. С трепетом слушали рассказ Мироносиц и Ангела о смерти и Воскресении Иисуса Христа.

Дети долго не хотели расставаться, рассматривали костюмы, разговаривали. Гостям показали  выставку творческих работ в разных техниках, изготовленных ребятишками из соцприюта, которые подарили Воскресной школе дерево из бисера. А перед прощанием гости и хозяева вместе сфотографировались на память. 



назад к списку новостей