Накануне дня памяти Царственных страстотерпцев учащиеся Воскресной школы храма новомучеников побывали на источнике, освященном в честь царя Николая

15 Июль 2014

По ходатайству городской Администрации СУЭК предоставил детям прекрасный современный автобус, и поездка была очень комфортной.

Первая остановка была в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Панфилово.

Не доезжая п. Зеленогорский автобус остановиля и все спустились к источнику, освященному по благословению владыки Софроняия в честь царя-мученика и его семьи. Все набирали припасенные бутылки с водой и наслаждались ароматами цветов.

В храме иконы Божией Матери Владимирская путешественников радушно встретил отец Александр Еркунов, настоятель храма.

Он показал ребятам не только храм, но и трапезную, и Воскресную школу. В храме дети заказали обедни за родных и близких, каждый захотел непременно купить что-нибудь в подарок маме.

Наступило время обеда, для которого был выбран берег реки Томь. Удобно расположившись, все достали домашние припасы, расправившись с ними, побежали купаться. Потом набрали хвороста, развели костёр. Пожарили сосиски.

Вот и ужин! Незаметно пролетело время. Пора возвращаться!