700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского отметят в Первом Ленинск-Кузнецком благочинии.

09 Сентябрь 2014

Поклонение святыни будет проходить по вокресным дням на Литургии. В тех храмах, где Богослужение начинается с вечера - в субботу.

14 сентября - храм Святой Троицы с. Красное - Иер. Василий Ануфриев

20 сентября, сб - молитвенная комната п. Никитинский - Иер. Андрей Гутович

21 сентября - храм свв. Новомучеников г. Ленинск-Кузнецкий - Архимандрит Николай (Гутович)

28 сентября - храм Иверской Иконы Богородицы Игумен Тихон (Белякин)

5 октября - храм иконы Божией Матери Одигитрия п. Демьяновка - Прот. Николай Гелетик

11 октября, сб - молитвенная комната Мусохраново - Иер. Андрей Гутович

12 октября - храм  блгв. кн. Алекспандра Невского п. Восходящий - Прот. Игорь Гутович

По милости Божией в храмах нашего благочиния хранятся не только эти святые мощи. Если этот опыт окажется удачным, то в будущем станут доступны и мощи вмч. Пантелиимона, блж. Матроны, прпп. Иова и Амфилохия Почаевских.