Рождественским постом с 28 ноября по 19 декабря в храмах Кузбасской Митрополии проходит сбор средств. ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ!

14 Декабрь 2014

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Митрополита Аристарха необходимо организовать денежные сборы в виде благотворительной кружки в период рождественского поста до 19 декабря 2014 года на приходах благочиния. Данные сборы проводятся для оказания помощи нуждающимся и просителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, которые обращаются за помощью на приходы Кемеровской Епархии и в Кемеровское епархиальное управление.

По инициативе губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева совместно с мусульманской общиной Кемеровской области был организован проект по ремонту и оборудованию игровых комнат в детских отделениях медицинских учреждений. Всего решено отремонтировать и оборудовать на территории Кемеровской области 4 игровых комнаты – 2 комнаты в городе Кемерово и 2 комнаты в городе Новокузнецке. В городе Кемерово такими медицинскими учреждениями были выбраны Кемеровский областной онкологический диспансер и Городская больница №15 (детский хоспис).

В связи с этим, по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Митрополита Аристарха, необходимо организовать сбор денежных средств на ремонт и оборудование игровых комнат в детских отделениях медицинских учреждений г. Кемерово, а также сбор пожертвований в виде канцелярских товаров (карандаши, ручки, фломастеры), игрушек и книг (для детей разного возраста и разного уровня развития), мебели (детские столы и стулья), ЖК телевизора, видеоплеера. Все товары должны быть приобретены в магазине и ранее не использованными. Сбор необходимо организовать по всем храмам Кемеровской Епархии в период с 3 декабря 2014 г. по 20 января 2015 г.

 



назад к списку новостей