25 декабря 2009 года Священный Синод РПЦ утвердил празднование Дня Православной книги

18 Март 2015

В этот же день в Каминном зале развернулась Выставка старинных книг из Православного музея  при храме свв. новомучеников и исповедников Российских. Так же, старинные книги предоставил и храм свв. Петра и Февронии г. Полысаево. Первыми выставку посетили учащиеся старших классов гимназии № 18, а после них – студенты Политехнического колледжа.

О начале книгопечатания на Руси, старинных изданиях юношам и девушкам рассказала руководитель КПЦ «Логос» при храме свв. новомучеников и исповедников Российских Микушина Е.М.

А об особенностях православной книги, её духовном значении ребята услышали от сестры милосердия храма свв. Петра и Февронии г. Полысаево Кравченко А.А.

Юноши и девушки с большим интересом рассматривали старинные книги, расспрашивали о предназначении богослужебных книг, просили почитать на Церковно – славянском языке.

Эта связь времен просто необходима, ведь, иногда, «старая книга может стать лучшим собеседником».