Музей собирает друзей

22 Май 2015

 Сотрудники музея рассказали вчерашним мальчишкам о боевой славе наших земляков, о том продолжателями каких славных традиций им предстоит стать. Начальник военкомата в свою очередь рассказал будущим солдатам о том, что ждёт их. какова наша армия сегодня, гдде им придётся выполнять свой долг перед Родиной. Так же на встречу с напутственным словом был приглашен священник храма Новомучеников иерей Андрей Гутович. 

Сам он по состоянию здоровья не смог служить в армии, но жизнь священника сродни жизни военного. Он не пренадлежит самому себе, всегда выполняет приказы,его долг стоит всегда на первом месте, а потом уже всё остальное.

Отец Андрей пытался донести до ребят, как важно всегда помнить о Боге, молиться за близких. Особено тогда, когда вас разлучают расстояния, только молитва становится надёжной связующей нитью. Именно вдали от родных ты поймёшь как важны и дороги тебе мама, папа. Узнаешь как на самом деле относится к тебе любимая девушка - твоя ли это судьва. Всё в жизни становится ясней и определённей. Это и есть возмужание.

 



назад к списку новостей