Мощи Матронушки в пос. Никитинский

14 Ноябрь 2015

За две недели по всему посёлку были развешаны объявления о дне и времени пребывания ковчега. Несмотря на то, что батюшка предупредил, что приедет попозже, все желающие обратиться к Матронушке с молитвой к 9-00 собрались в помещении клуба.

С большой любовью работники клуба и прихожане украсили сцену, расставили на столах цветы и иконы, раздали свечи. Мощи жители встретили встретили на крыльце администрации, не испугавшись морозной погоды. Староста Надежда Васильевна очень переживала, чтобы вышло "всё как надо", и её усилия не пропали даром.

У мощей был отслужен молебен с акафистом святой блаженной Матроне, на котором возносились молитвы за всех, кто так дорог нам: детей, внуков, родителей, супругов, друзей. Многие прикладывали к мощам иконки, крестики, чтобы онести их тем, кто не смог прийти сегодня в клуб. Ведь уже в 12-00 батюшка увёз мощи на место их постоянного пребывания.

На проповеди отец Андрей сказал о том, что святая Матрона Московская является для нас примером молитвенного подвига и любви к ближним. На прощанье он пригласил всех в ближайшее время на просмотр мультфильма Необыкновенное путешествие Серафимы, который обещал привезти в клуб и показать на большом экране.

 


назад к списку новостей