Третье воскресенье ноября - День памяти жертв ДТП

15 Ноябрь 2015

Не все из тех, кто скорбит о погибших родных пришли сегодня к часовне. Иначе в маленьком сквере у прокуратуры стало бы тесно. Многие молились в храмах. В каждом из них сегодня по благословению Патриарха служилась панизида о погибших в результате автокатастрофы. Вот и пришедшие на траурный митинг первым делом зашли в часовню, поставили свечи за упокой. Зписали дорогие имена на панихиду, чтобы соборно вознести Господу и Матери Божией свои молитвы. 

Уже не первый год священник храма Новомучеников и Исповедниколв Российских иерей Андрей Гутович встречается с этими людьми. Чьих-то родных он отпевал лично, кто-то приглашал его на кладбище в памятный день отслужить панихиду, многие - прихожане его храма. В своей проповеди до каждого из них он старается донести слово утешения и поддержки.

От холодного ветра пальцы примерзают к рамке портрета. Но сердечная боль утраты сильнее мороза. Какая нелепая смерть! Какая непоправимая потеря!

Теперь помогает жить только надежда, что по молитвам близких, оставшихся здесь, на земле, Господь примет безвременно погибших в Своё Небесное Царство.

После панихиды в небо над городом взмыли белые воздушные шары. Светлые, как наша память о тех кто ушёл.



назад к списку новостей