Как Герда нашла Кая на Рождественской Ёлке

08 Январь 2016

Первая: «Волк и семеро козлят на новый лад», представленная Детской театральной студией школы № 2 , под руководством Н. А. Цеценевской. Участники этой студии уже не первый раз радуют своими постановками  Рождественский праздник. Надежда Алексеевна так же является и педагогом Воскресной школы.

 Затем учащиеся ВШ показали спектакль «Снежная королева» по мотивам сказки Андерсена Г.Х. Такое объёмное произведение пришлось сильно сократить,  но основные моменты остались в сценарии. Великий сказочник был христианином и в его сказках всегда присутствует вера в Божью помощь и силу молитвы. Именно это и помогло Герде пройти все испытания в поисках братца Кая, а на её молитвенный призыв «Отче наш…», Господь послал ей ангелов, ставших её войском в борьбе с войском Снежной королевы.

И в заключение, хор скаутов отряда БПС «Роза ветров», спели Рождественские колядки.

Потом начались хороводы вокруг ёлки, загадки и викторины. А скауты организовали подвижные развивающие игры. Гостям, впервые пришедшим в ВШ, так понравилась атмосфера добра и любви, царившая на празднике, что многие захотели стать учениками школы.

Вдоволь наигравшись, дети пили чай с тортиками, заботливо купленными Светланой Николаевной по благословению настоятеля храма архимандрита Николая(Гутовича).

 А в конце, все дети, пришедшие на праздник, получили сладкие подарки.

А Святки только начались!

 Девочки  из хора скаутов каждый день поют на утренней службе, на Причастнах,  колядки и другие Рождественские песнопения. 



назад к списку новостей