РОЖДЕСТВО-В КАЖДЫЙ ДОМ, РАДОСТЬ-В КАЖДОЕ СЕРДЦЕ!!!

11 Январь 2016

Первое выступление прошло 7 января. В этот день участники поздравили с Рождеством Христовым маленьких обитателей соц.центра "Радуга". Малыши завороженно смотрели на разворачивающиеся перед ними сценки, вдохновенно разыгрываемые новоявленными актерами. Мягкая, но уверенная поступь волка, неуклюжий мишка, шустрая белочка и резвый зайка, таинственный звон колокольчиков при каждом движении звездочек только добавляли правдивости и волшебства происходящему.
8 января в храме прп. Сергия Радонежского, на главном выступлении, играли в полном составе, да и желающих посмотреть музыкальную сказку набралось немало, даже не хватало приготовленных сидений. Пастухи в исполнении учеников воскресной школы выглядели самыми настоящими, робко и трогательно звучали голоса самых маленьких участников, а стихотворение "Баллада о розах" все, от мала до велика, слушали, затаив дыхание. По окончании праздника маленькие и большие артисты получили полагающиеся сладкие подарки. Да и просто присутствовавшие в зале ребята ушли домой не с пустыми руками.
Третье и последнее выступление проходило в Лесном городке в храме Голгофа перед прихожанами и слушателями богословских курсов. Уже испытавшие себя в предыдущих спектаклях, дети и молодежь держались уверенно. Все громче и ясней звучала благая весть о рождении Христа, а заключительный хоровой номер стал венцом выступления и всех святочных поздравлений. В конце члены ПМК"Росток" исполнили колядки, как и после всех предыдущих выступлений ( впервые такое поздравление прихожан прозвучало в саму рождественскую ночь, после Литургии ).
После проделанной напряженной работы, казалось бы, все должны были вздохнуть свободно. Но нет. Едва были сняты костюмы, детвора облепила руководителей, взволнованно вопрошая: "А когда еще выступать?"... Да и члены клуба признались, что с удовольствием примут участие во всех последующих мероприятиях такого рода. На том и порешили и отправились в трапезную пить чай с тортами.
"На самом деле, это желание еще поучаствовать в организации праздников, несмотря на колоссальную подготовку, снова подтверждает, что молодежный клуб делает свое дело не зря. Потому что это дело находит отклик как в сердцах самих участников, так и в сердцах окружающих людей" - сказал руководитель клуба, о.Александр.