Пасха красная – 2016

о Конкурсе детских Пасхальных рисунков и декоративных работ

«Пасха красная – 2016»

Организаторы:

- Отдел культуры Кемеровской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Место проведения:

- Кемеровское епархиальное управление.

Цели Конкурса:

- Духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

- Активизация работы воскресных и церковно-приходских школ в направлении развития творческих способностей детей.

Требования к конкурсной работе:

- На Конкурс предоставляются произведения изобразительного творчества и декоративно – прикладного искусства, выполненные в любой технике и отражающие тему Воскресения Христова.

- Участники Конкурса предоставляют работы для отбора на Выставку Губернаторского Пасхального приема (не более 10 лучших работ от благочиния). Доставка работ осуществляется самостоятельно.

- Размер живописных, графических и декоративных работ – произвольный.

- Работы, принимавшие участие в других конкурсах, не допускаются.

- Рисунки оформлены в паспарту, размер полей: три стороны по 80 мм., нижняя сторона – 100 мм.

- К работе прилагается этикетка, выполненная на компьютере (шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 16 полужирный).

На этикетке указываются:

На обратной стороне работы указываются те же данные, что и на этикетке.

При неправильном оформлении работы, Оргкомитет и Жюри оставляют за собой право не принимать работу для конкурсного просмотра!

Участники Конкурса:

- Учащиеся воскресных и церковно-приходских школ Кузбасской митрополии.

Возраст участников:

- Младшая школьная группа – от 7 до 10 лет.

- Средняя школьная группа – от 11 до 13 лет.

- Старшая школьная группа – от 14 до 16 лет.

Порядок проведения:

- Лучшие работы доставляются к месту проведения Конкурса в срок до 18 апреля 2016 г.

- Открытие Выставки – 1 мая 2016 г. в Кемеровском епархиальном управлении.

Награждение:

- Победители Конкурса награждаются Дипломами в каждой возрастной группе.

- К Дипломам, по усмотрению организаторов, прилагаются памятные подарки.

Решение Жюри является окончательным и обжалованию не подлежит.

Форма заявки:

- На участников Конкурса должна быть оформлена заявка, напечатанная на компьютере и заверенная руководителем учреждения. (Указать Ф.И.О. ребенка, возраст, наименование работы, номер телефона руководителя и номер телефона родителей).

- Заявки и творческие работы доставляются участниками в Кемеровское епархиальное управление, по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24, 4-х-этажное здание воскресной школы, кабинет 205.

Телефон для справок:

8 (384 - 2) 34 - 67 - 22 – Ушанова Светлана Валентиновна, заместитель руководителя Отдела культуры Кемеровской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ