Георгиевский Парад

06 Май 2016

После общего построения у Собора святого Иоанна Крестителя все участники прошли крестным ходом по проспекту Победы г. Юрга. Поройдя через весь город, руководители Парада и командиры отрядов приняли участие в возложении цветов к Мемориалу и заупокойной панихиде по погибшим в Великой Отечественной Войне. 

Пройдя почти такое же расстояние в обратном направлении, в обед следопыты подкрепились солдатской кашей на настоящей полевой кухне. Выехав их из дома в 6 утра, некоторые мальчишки не раз бегали за добавкой!

Потом началась Большая разведческая игра. Для наших ребят стала неожиданностью замена традиционного этапа "медицина" на сборку-разбоку автомата и зарядку магазина. Но на остальных этапах наши показали себя очень хорошо.

Особенно рады были ребята на этапе "Православие" увидеть о. Михаила Максименко, с которым познакомились в прошлом году на православной смене в "Лесной сказке"

После проведённой игры и различных конкурсов участники братства православных следопытов получили грамоту за участие. К сожалению, памятных и дорогих скаутам нашивок в этот раз не было.

Но какие наши годы! Ведь главное БРИ не победа, а сплочение команды!



назад к списку новостей