Концерт Победы на Православной выставке

09 Май 2016

Учащиеся школы № 2 открыли выступление литературной композицией. Стихи о войне так искренне звучали из детских уст, что зрители вполне ощутили атмосферу военных лет. Хор Воскресной школы храма святых Новомучеников и Исповедников Российских исполнил несколько современных песен о войне и Катюшу, которой подпевал весь зал.

Понравилась зрителям инсценировка песни "А закаты алые" и особенно тронула за душу песня "Саночки" в исполнении Лены Дорогановой о блокадном Ленинграде.

После песен с прекрасным стихотворением-размышлением о войне выступила известная поэтэсса нашего города Олеся Шмакович. За ней вызвались читать стихи о войне и некоторыее из зрителей.

Всех участников и зрителей поблагодарил иерей Андрей Гутович.

С краткой информацией о своём отряде "Роза ветров" выступили православные следопыты храма Новомучеников.

А приглашенные на концерт участники исторической реконструкции, приехавшие после Парада на старинных машинах в военной форме времён ВОВ угостили  всех детей шоколадками и позвали их фотографироваться и кататься на машинах и мотоциклах. Ребячьему восторгу не было предела!