День защиты детей в г. Ленинске - Кузнецком

01 Июнь 2016

Организатором стал по традиции православный центр помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, при храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских.
Акция началась с молебна. На нём иерей Андрей Гутович и иерей Александр Тугой от лица присутствующих благодарили Господа за его милосердие, просили помочь всем детям, рождённым и не рожденным, большим и маленьким, помощи Божией и заступничества Превятой Богородицы. А их родителям, педагогам и всем взрослым - любви и терпения.
Внимание гуляющих привлекли в этом году не только выступления учащихся Воскресной школы храма, которые как всегда тронули сердца детей и взрослых.
В этом году на помощь молодёжи пришли опытные "бойцы" - бабушки из Центра социального обслуживания населения. Постоянное сотрудничество СЦОН и Воскресной школы храма длится уже не первый год, но с ответным визитом на детский праздник школьные "подшефные" выбралисть впервые. Их энергии, юмору и артистизму могли научиться зрители, аплодировавшие сказочной постановке "Каша из топора".
Так же новым в акции стало участие православного молодёжного клуба "Росток" храма прп. Сергия Радонежского. Члены клуба раздавали листовки, привлекали молодежь и старшее поколение, раздавали воздушные шары, которые после молебна и краткой проповеди были запущены в небо.
Дети из Воскресной школы храма Новомучеников потрудились, пожалуй, больше всех. Рано утром они пришли на исповедь и причастие, после службы отправились в школу делать журавликов для Акции, готовились к выступлению, а в парке - выступали, раздавали буклеты центра "Забота" - весь день трудились не покладая рук. Администрация Парка поощрила юных артистов бесплатными билетами на аттракционы.
Дети согласились, что их День удался.