И у нас будет свой храм всеми любимой Матронушки Московской

25 Сентябрь 2016

Многие жители деревни постарались прийти, управившись заранее с основными хозяйственными работами - об освящении закладного камня их ещё накануне предупредили о торжестве активисты ПМК"Росток".

Погода стояла на удивление солнечная, ясная, а вид осенних полей и перелесков радовал глаз. В 15:00 началось освящение, продолжавшееся около часа.

Молящиеся, среди которых было много детей школьного и дошкольного возраста, с интересом наблюдали за ходом службы и действиями батюшек: прот. Аркадия Рахова, иг. Серафима, настоятеля строящегося храма иерея Александра Тугого, и священника 2 Ленинск-Кузнецкого благочиния иерея Димитрия Лаврова.

После того, как закладной камень освятили и положили в приготовленное отверстие в земле, была произнесена проповедь. Затем присутствующие приложились ко кресту, а члены "Ростка" раздали молитвословы и православные книги и пригласили всех к столу. Праздник завершился общим чаепитием.