Конкурс "Зеленое Перо" завершился Пасхальным концертом

18 Апрель 2017

Во вторник Светлой Седмицы в Каминном зале городской библиотеки им. Н.К. Крупской состоялся литературно – музыкальный вечер. Вступительное слово о Празднике праздников сказал священник храма свв. Новомучеников и Исповедников Российский о. Петр Иванов.

Украсили Праздничный вечер пасхальные песнопения в исполнении детского хора храма Новомучеников (рук. Елена Обельцева).

Помощник благочинного Микушина Е.М. вручила маленьким начинающим поэтам и писателям Дипломы победителей и Пасхальные призы.

Победители Мычко Анжела (МОШИСП) – 1 место за рассказ «В гостях у дедушки Ильи», Замодеева Настя ( МОШИСП)  - 2 место за стих «Наша Пасха», читали свои произведения.

Но особенно удивила всех Патрикеева Вероника из школы № 19 – 3 место, изумительно артистично и проникновенно прочитавшая свое стихотворение «Весна и Пасха». Так же в конкурсе приняли участие работы:  стихортворение Бицель Алисы "Праздник Пасхи", сказка Скворцовой Алины "Подвиг для людей", "Жизнь и трагедия княжны Киры Оболенской" Буслаевой Дарьи.

Порадовали присутствующих своими стихами о. Петр Иванов и член жюри, поэтесса Надежда Якушева. Надежда Гавриловна принесла на вечер новый сборник стихов и дарила книгу со своим автографом всем желающим.

Взрослым маститым поэтам, пришедшим на мероприятие, вручала благодарственные письма за участие член жюри потэсса Олеся Шмакович.

Вместе с Ириной Надировой они прочли стихи о вере тех членов литературной группы «Парус», которые по разным причинам не смогли присутствовать на празднике.

Гостями вечера были старшеклассники МБОУ СОШ № 73.

Пасхальная радостная песнь и пожелания на "Многая лета!" отряда БПС "Роза ветров" стали прекрасным заключительным аккордом.

Первое Ленинск-Кузнецкое благочиние благоарит всех участников вечера и надеется на дальнейшее сотрудничество.