Пасхальное приветствие митрополита

21 Апрель 2017

Так же был удостоен награды настоятель храма иконы Божией Матери Одигитрия с. Демьяновка протоиерей Николай Гелетик (Палица) и штатный диакон Свято-Серафимо-Покровского женского монастыря протодиакон Георгий Демчук (камилавка).

Всем, кто был в храме представилась редкая возможность видеть как происходит причащение священнослужителей. Ведь на обычной службе после причастного стиха и до момента причащения мирян завеса закрывает происходящее в алтаре от наших глаз.

На Праздничной Литургии причащались почти все присутствующие. Большие и маленькие - более пятидесяти человек приняли в этот день Святые Дары. Для этого по традиции из алтаря были вынесены две евхаристические чаши.

Большую часть службы отстоял в храме и глава города - Вячестав Николаевич Телегин. Его радушно приветствовал настоятель храма архимандрит Николай (Гутович), поблагодарил митрополит Аристарх.