Георгиевский Парад

06 Май 2017

После Божественной Литургии в Кафедральном соборе и Крестного хода вокруг храма вмч. Георгия скауты прошли строем по улицам Кузбасской столицы от Знаменского собора до парка им. Г.К. Жукова, возложили венки к памятку героям Великой Отечественной войны.

Затем началась Большая Разведческая Игра, в которой команды, передвигаясь по индивидуальным картам с заданиями, отвечали на различные и совсем неожиданные вопросы: о природе родного края, православию, скаутингу, оказанию первой медицинской помощи и др. Например, надо было передать сигнал на азбуке Морзе, узнать по картинке рыбу или грибы, перевязать раны, надеть на себя форму пожарного и воспользоваться средствами пожаротушения.

В этом году в БРИ большое внимание уделялось индивидуальной подготовке - победа зависела от каждого участника команды. Во время ожидания результатов игры тут же для следопытов-новичков проводились различные полезные мастер-классы: укладка костра, различные патенты.

И, хотя наши ребята не заняли призовое место, зато набрались опыта, узнали много нового и приобрели кучу друзей.​

Жаль, что у ребят не прибавилось нашивок или значков за Георгиевские Парады 2016-2017 годов.