Квест «ЗНАЮ СВОЙ ХРАМ» в храме Новомучеников и Исповедников Российских

01 Июнь 2017

Сначала побывали в просфорне, где получили, кроме честно заработанных конфет, каждый - по тёплой невынутой просфорке. Особенно это понравилось Гошиной бабушке Надежде Викторовне.

В швейной мастерской смогли вблизи увидеть и даже аккуратно потрогать все части облачения диакона, священника, уточнить что как и почему называется.

А блестящие церковные ткани, галуны, золотые и серебряные пуговицы - вот разгорелись глаза у девчонок на эту сказочную красоту!

С работниками лавки беседовать всей командой было не так удобно - только через окошечко.

В храме - приложились к святым иконам, поставили свечи. Каждый смог рассказать о своём небесном покровителе.

На клиросе - спели известные тропари и молитвы. Наглядно увидели как много книг используют на службе певчии.

В трапезной - покушали и пили чай со сладостями.

Хотя подробно вопросы никто не считал, но все "хозяева станций" отметили хорошую подготовку детей.

По конфетам получилось, что за игру дети ответили на 70 вопросов. Такой квест "ЗНАЮ СВОЙ ХРАМ" понравился и работникам храма - сразу видно, подрастает православная смена!

Так же ребятам были вручены праздничные разноцветные воздушные шары и призы Игрушечной Лотереи, которую проводили работники православного Центра "Забота".