День семьи, любви и верности в д. Красноярка

08 Июль 2017

Настоятель храма блаженной Матроны Московской, штатный священник прихода Воскресения Христова г. Ленинск-Кузнецкий иерей Александр Тугой не даром по совместительству ещё и руководитель православного молодёжного клуба "Росток".

Несмотря на то, что батюшка уже прошёл хорошую жизненную школу, у него и его второй половинки хватает задора и энергии для активной не только богослужебной работы.

Вот и сегодня они вместе с членами организованного на приходе молодёжного клуба устроили сегодня в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, праздничное мероприятие для прихожан д. Красноярка. 

Для присутствовавших на празднике супружеских пар были проведены отдельные конкурсы. Вспоминали пословицы и поговорки о семье, "титулы" родственников со стороны мужа и жены, народные сказки, в которых перечисляются члены семьи. Отгадывали загадки про любимые семейные блюда и искали друг друга с завязанными глазами, отвечали на каверзные для непосвященных "мужские" и "женские" вопросы.

Завершением праздника стало торжественное возглашение многолетия, песня о Петре и Февронии, раздача подарков супружеским парам, а так же всеобщее постное, но такое душевное чаепитие! 

Святые благоверные князие Петре и Февроние, молите Бога о нас!



назад к списку новостей