Крестный ход соединил Престольные Праздники двух храмов

18 Июль 2017

Особенным было пение в этот день - приехали гости из г.Кемерова - семья Соболевых, и наш хор зазвучал еще молитвеннее и проникновеннее - огромная благодарность за замечательное пение регенту Марии Поморцевой и всем, кто украсил службу своим пением.

После службы, по обычаю состоялась трапеза под открытым небом, а затем ставший уже традиционным Крестный ход в храм св.прмц. Елисаветы. 

Накрапывающий дождь и лужи под ногами никого не остановили. От храма до храма непрестанно звучала Иисусова молитва, объединяющая  взрослых и детей, прихожан храмов Ленинска-Кузнецкого и гостей из гг. Прокопьевска, Кемерово, сел Чусовитино и Демьяновка, приехавших принять участие в молитвенном прославлении двух величайших святых земли русской. 

Совместное празднование памяти святых стало для всех верующих ленинск-кузнечан долгожданнымым поводом для совместного молитвенного общения.

Ведь обычно каждый священник не может оставить свой храм, и прихожане - свой приход. А такие дни как этот помогают нам почувствовать себя чадами Единой Христовой Церкви. И эта радость выше административного деления на благочиния и приходы.

В храме прмц. Елисаветы был отслужен благодарственный молебен, а затем гостеприимный настоятель, о. Виталий Чуркин, пригласил всех отведать своего фирменного угощения - фруктов в шоколаде.



назад к списку новостей