Престольный Праздник в Одигитриевском храме

10 Август 2017

Но, несмотря на пасмурную погоду, и гости приехали, и Праздник удался. Уже в начале девятого над Демьяновкой разносился колокольный звон.

Сослужил настоятелю о. Михаил Литвак, настоятель храма Успения Божией Матери в с.Атаманово Новокузнецкого района и диакон Иоанн Микуцкий из храма святых Новомучеников и Исповедников Российских г. Ленинск-Кузнецкий. Вместе со старейшими прихожанками Демьяновки бабушкой Агриппиной и бабушкой Ульяной были на службе девочки и мальчики, и даже совсем младенцы - все прихожане храма, которые были не на работе.

После Литургии был отслужен благодарственный молебен, и вокруг храма прошёл крестный ход.

Из-за дождя прихожанам и матушке о. Николая пришлось срочно накрывать праздничные столы прямо в доме священника, но в тесноте, да не в обиде! Наоборот, домашняя обстановка ещё больше сблизила хозяев и гостей.

Пресвятая Богородице, спаси нас!