Разведческая игра в Ленинске-Кузнецком

10 Июнь 2018

Не все приглашенные смогли приехать. Откликнулись на наше приглашение 3 отряда: "Эдельвейс" г. Белово, "Подсолнух" п. Бачатский и отряд храма свв. блг. кн. Петра и Февронии г. Полысаево. Вместе с нашим отрядом "Роза ветров" получилось 4 команды - участника игры.
10 июня все отряды приняли участие в Божественной Литургии в храме свв. Новомучеников и исповедников Российских и большинство скаутов исповедались и причастились. После службы - обед в трапезной храма.
На общем построении напутственное слово сказал благочинный 1 Ленинск - Кузнецкого округа архимандрит Николай (Гутович). 
Рапорт отряды сдавали самому опытному среди нас скауту , начальнику отряда "Подсолнух" Морозовой Татьяне. После пения скаутского гимна, чтения скаутских законов, помощник благочинного Микушина Е.М. объявила начало игры. 
В здании Воскресной школы отряды получили карты с маршрутами, маршрутный лист, и бегом отправились играть. Станции у всех команд были одни и те же, только в разном порядке: храм, пожарная часть, станция "Скорой помощи", детская игровая площадка, Воскресная школа. 
Был запланирован ещё один пункт, но, по непредвиденным обстоятельствам, его пришлось отменить, а вопросы разделить. При организации игры был составлен план и подсчитано примерное время прохождения маршрута. Но все команды справились с опережением графика на 1 час, так как все станции преодолели бегом! Ориентируясь по карте незнакомого города, все следопыты отлично справились с этим заданием. Почти все команды одинаково отлично отвечали на не сложные вопросы игры по скаутингу, православию, краеведению, истории, спасательным работам и оказанию первой помощи. Оценка была по 5- балльной системе, но на усмотрение ответственных за станцию, они могли добавить + 1 балл за полный отличный ответ. Та же команда, что не смогла полно ответить на вопросы, выполняла дополнительное задание: песня или танец.))
Последний конкурс в помещении Воскресной школы - приготовление обеда. Какое блюдо готовить команде определяли по жеребьёвке: сварить лапшу, сделать овощной салат, бутерброды с рыбой и скаутский тортик.
Пока готовился обед, не занятые в этом задании следопыты пели песни под гитару, рисовали и, просто общались. А жюри подводило итоги. 
1 место - "Эдельвейс" г. Белово
2 место - Подсолнух" п. Бачатский 
2 место - отряд храма свв. блг. кн. Петра и Февронии г. Полысаево
3 место - отряд "Роза ветров"
Каждый отряд получил в подарок книгу Библию или Закон Божий. За 1 место - дополнительный скаутский подарок: туристический коврик.
По благословению архимандрита Николая, каждый участник игры получил на память небольшую икону Божией Матери.
После награждения - собственноручно приготовленный обед, на "5" баллов!
Встреча продолжилась скаутскими играми и песнями.
Ещё одно радостное событие произошло на игре для скаута отряда "Роза ветров" Бортникова Вовы- ему вручили его первый галстук, желтый!
В этот чудесный день мы многому научились, нашли интересных друзей, получили новые знания.
Спасибо всем, кто смог приехать и сделать этот день незабываемым!
Спасибо всем, кто помог организовать и провести игру: Ксения, Лия, Ирина, Ульяна, Елена, Светлана, Нина!

 



назад к списку новостей