Подарки на 1030-летие

01 Август 2018

Мало кто из нас в обычной жизни задумывается о своих корнях, многие считают днём своей семьи в лучшем случае день свадьбы дедушки и бабушки, ведь последние сто лет были утрачены метрические книги, вырваны с историческими и географическими корнями генеалогические деревья.

Сейчас трудно быть патриотами и почуствовать за своими плечами поколения православных предков, но мы благодарим Бога, за то, что 1030 лет назад призвал нас к истинной вере, за то, что спустя ещё 1000 лет дал нам второй шанс, вернул нам возможность снова завести семейные помянники и молиться за своих предков, современников и потомков.

Крещение Руси князем Владимиром привело не только к сплочению общества, укреплению власти и улучшению международного положения Руси, как пишут в учебниках. История русской культуры и духовности началась именно после принятия Русью христианства. Именно крещение Руси дало нашему народу ту высокую нравственность, духовность, целомудрие, патриотизм, которым поражались захватчики и которое мы почти что потеряли.

Вот почему сегодня так важно вернуть людей к их духовным истокам, открыть для них существование духовной православной литературы, православного итернета.

Заведующая библиотекой Хамитова Елена Васильевна и заведующая сектором массовой работы Штакина Надежда Борисовна выразили благодарность настоятелю храма архимандриту Николаю (Гутовичу) за подарок и заботу о духовном здоровье читателей библиотеки. 

 



назад к списку новостей