Совсем не детский конкурс, а конкурс для детей

29 Апрель 2019

Конкурс впервые был объявлен в связи с учреждением 25 декабря 2009 года нового православного праздника Дня православной книги. в качестве даты праздника было выбрано 14 марта – день выхода в свет в 1564 году первой русской печатной книги «Апостол» Ивана Фёдорова. 

В читальном зале собрались победители конкурса с группами поддержки - родителями, одноклассниками. Были представители совета ветеранов, члены жюри. К сожалению, больше половины победителей не смогли присутствовать на награждении из-за участия в другом городском конкурсе, но две главные финалистки - Настя Карина ("Улица, ведущая к шахте", "Про деда Толю") и Даша Мишина ("Прощёное Воскресенье") - нашли время не только придти за заслуженной наградой, но и прочитать свои произведения. 

Темы конкурса всегда связаны с верой, добром, любовью к своей семье (православный праздник в моей семье), своей родине - Кузбассу (история моей семьи в истории Кузбасса), одна из тем посвящается юбилейному году какого-нибудь святого (в этом году это прп. Сергий Радонежский).

После раздачи призов и грамот один из гостей подошёл к организаторам конкурса: "Я думал, что на такой конкурс присылают детские сочинения, а тут такие произведения читали, каких я не ожидал!"

Спасибо всем педагогам, родителям и самим молодым авторам, победившим сегодня и ещё стремящимся к свои литературным вершинам! Помощи Божией Вашим талантам! Христос Воскресе!



назад к списку новостей