Открытие Памятника в День Пограничника

28 Май 2019

Даже после распада СССР граница РФ самая длинная в мире, к тому же стран-соседей у нас больше, чем у кого бы то ни было - целых восемнадцать. 

Сегодня ветеранов погранвойск Демьяновки и других поселений района, Ленинска-Кузнецкого и Белово, а также Промышленновского района.чествовали Администрация Ленинск-Кузнецкого района (А.А. Реванченко, А.А. Яковлев), и Администрация сельского поселения (В.О. Канищев), и областная организация "Ветераны-пограничники" (Г.В. Дмитриев). Активную военно-патриотичекую работу видно не вооруженным глазом.

В прошлом году к 100-летию Пограничных войск рядом с Демьяновской Администрацией была заложена аллея активистами Демьяновского отделения Кемеровской областной общественной организации «Ветераны пограничники» под руководством председателя правления С.А. Куксова. А сегодня  состоялось открытие памятника Пограничникам. Рядом с мемориальным камнем - пограничный столб.

От лица Православной Церкви присутствующих поздравил иерей Петр Иванов, священник храма Новомучеников и исповедников Российских, сам в прошлом заслуживший боевые награды. Батюшка нашел нужные слова, чтобы поздравить всех с военным праздником и помянуть погибших, поблагодарить всех, кто защищает нашу Землю и ведёт патриотическую работу на местах.

На празднике звучали песни, которые подхватитывали все пограничники, и авторские песни одного них о пограничной службе, о жизни настоящих мужчин, что подкрепляло дух, а тело подкрепляла традиционная гречка с тушенкой из полевой кухни. 

День пограничника не является официальным выходным, однако цель у него довольно важная - показать и доказать всем, какой мощной сверхдержавой является Россия, и поднять боевой дух стражей наших границ. И Демьяновским "зеленым беретам" это пока удаётся на славу!

 



назад к списку новостей