Осенний праздник в гуманитарной гимназии

19 Сентябрь 2019

Учащиеся 2 - 3- х классов показали творческие номера во славу Божией Матери, поблагодарили Богородицу за богатый урожай, как это было принято в старые времена, когда к этому дню завершали все полевые работы и приходили в церковь на службу в честь Рождества Пресвятой Девы. Самое интересное выступление приготовили ребятишки из 2 класса А под руководством педагога Ананьевой З.И.

Накауне праздника среди начальных классов гимназии был проведен тематический конкурс рисунков. Оценить его и поздравить детей с Рождеством Пресвятой Богородицы была приглашена помощник благочинного 1 Ленинск-Кузнецкого округа по религиозному образованию Микушина Е.М. Победители - шестеро ребятишек - получили Грамоты и шоколадки от благочиния. Все остальные участники конкурса – иконочки Богородицы.

Мероприятие вышло на славу! Взрослые и дети, участники выступлений и зрители, получили массу позитивных эмоций от праздника!

Рождество́ Твое́, Богоро́дице Де́во,/ ра́дость возвести́ всей вселе́нней:/ из Тебе́ бо возсия́ Со́лнце пра́вды Христо́с Бог наш,/ и,разруши́в кля́тву, даде́ благослове́ние,// и, упраздни́в сме́рть, дарова́ нам живо́т ве́чный.

 


назад к списку новостей