Акция «Здоровью – зеленый свет!!!»

20 Октябрь 2019

Во всех классах (1-11 классы) прошли информационные часы на такие темы, как «Как сказать вредным привычкам «нет!», ”Мы за здоровый образ жизни», «Здоровое питание-основа крепкого здоровья», “Спорт и физкультура — залог здоровья», «Осторожно, простуда!», «Мое здоровье в моих руках».

В библиотеке оформлена выставка научно-методической литературы «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу».

Наши гимназисты с 6-11 классы приняли участие в социально-психологическом тестировании, направленного на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, которое проходит ежегодно.

Также в рамках нашей акции большую помощь оказали информационные стенды с размещением наглядной информации о пагубном влиянии на здоровье человека алкоголя, наркотиков, табачных изделий.

Мы хотели бы выразить слова признательности и благодарности Микушиной Елене Михайловне за предоставленные объемные наглядные материалы. Ситуации, представленных на них, действительно, привлекли внимание массы подростков и средних, и старших классов. Постоянное обращение к вопросам здоровья – дело важное и нужное, наверное, самое ценное направление в жизни каждого человека.

Стенды содержат такие рубрики, как «Попадешься ли ты на крючок торговцев дымов?», «Мифы об алкоголе», «Легко начать, трудно остановиться», «Хочу быть понятым…», «Хочу быть любимой…». Стенды очень удобны в использовании, их можно легко передвинуть, их содержание – доступное и ценное.

Волонтеры из нашего отряда «Лига здоровья» организовали беседы для учащихся 8-11 классов, опираясь на материалы, представленные на стендах. Ребята внимательно слушали выступающих, задавали вопросы, обсуждали предложенные жизненные ситуации, оказывающие существенное влияние на здоровье подрастающего поколения.

Подростки понимают, насколько сейчас можно легко оказаться в полной зависимости вредных привычек, но нужно стараться не поддаться этим «соблазнам», жить полноценной жизнью и радоваться каждому прожитому дню. Ребята называли альтернативы того, как можно быть здоровым. Среди предложений были занятия спортом, соблюдения режима дня, правильное питани.

куратор волонтерского отряда по здоровью

Елена Александровна Шилова



назад к списку новостей