Награждение победителей конкурса «Рождественские колокола – 2020» в ЦДБ

09 Январь 2020

Посиделки начались музыкальным поздравлением учащихся гимназии № 12, которым пришлось из-за сбоя компьютера петь свою песню «Зимушка» как настоящим христославам - акапелла. Девочки и мальчики получили за выступление мешок сладостей.

Помощник благочинного церквей Первого Ленинск-Кузнецкого округа по образованию и молодёжной работе  Микушина Е.М. доступно рассказала детям о Празднике, о древнем происхождении традиции славить Рождение Христа.

Со старинными колядками «Эта ночь святая», «Спи Иисусе, спи!» и «Вставай, вставай, Господарю!»познакомили зрителей певчие храма Новомучеников, да так, что слова и ноты пришлось оставить библиотекарям на память.

Наступило время награждения победителей детского творческого конкурса «Рождественские колокола», организованного 1 ЛК благочинием, который проходит уже 14-ый раз.

25 авторов самых красивых рисунков и изделий прикладного творчества от 6 до 17 лет, получили от благочиния Грамоты и памятные подарки. Лучшие работы были выставлены 2 дня в зале библиотеки.

Серьезная атмосфера сменилась игрой – началась Рождественская викторина. Все наперебой отвечали на нелёгкие вопросы и загадки (более 30) и за каждый правильный ответ кто-то получал конфету. Особенно старались два маленьких помощника, выбранных из зала! А когда загадки кончились, оставшиеся конфеты раздали самым скромным детям, чтобы никто не ушёл с пустыми руками.

А в завершение мероприятия- общее фото у елочки!

Огромное спасибо директору Центральной Детской библиотеки Апариной Светлане Александровне и коллективу библиотеки за помощь в организации мероприятия!

Благодарим так же и членов жюри - Богомолову Людмилу Леонидовну, директора Воскресной школы Иверского монастыря и монахиню Савву (Перкович) за трепетное отношение к детскому творчесту и беспристрастность оценок.



назад к списку новостей