Когда собрание - праздник

05 Январь 2020

За два года работы при храме святых Новомучеников и исповедников Российских группы обрели стабильность, обогатились опытом и новыми членами. 

Очень помогает в деле выздоровления молитва в святом храме самих членов групп, их духовника иерея Петра Иванова и настоятеля храма архимандрита Николая (Гутовича)!

Все имена так же поминаются на еженедельном молебне об одержимых недугом зависимости. Молебен совершается каждую субботу перед вечерней службой, в 15-30.

Представители разных групп делились своими проблемами и достижениями, пили чай за неспешной беседой. Только тот, кто сам прошел через болезнь, неприятие близких людей, семьи и тяжелое выздоровление, сможет понять и помочь товарищу по несчастию.

Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. (Евр. 2, 18)

Выздоравливающие участники групп, которые имеют уже устойчивый срок выздоровления 1 год, 2, 3 и более, считают своим долгом помогать в реобилитационных центрах, расположенных в черте нашего города и в Ленинск- Кузнецком районе.

На данный момент несколько человек служат волонтерами.
Смогли прийти немногие: кто - то был на работе, несколько человек уехали в Барнаул, где проходила в эти дни Всесибирская ассамблея ассоциации "Анонимных алкоголиков". 

Так как сообщество анонимное, сфотографироваться решили не все присутствующие.

 



назад к списку новостей