Приходит Рождество!!!

08 Январь 2020

К Празднику на территории храма устраивается вертеп, напоминающий о Рождении Христа всем прохожим и проезжим (рядом с храмом - остановка междугороднего автобуса). В храме всё вымыто и украшено ёлочками, а те в свою очередь украшены местными рукодельницами. 

В Рождественские дни проходят концерты с участием творческих коллективов с. Красное и Ариничево, Воскресной школы, семейных коллективов. 

Чтец храма Святой Троицы Владимир Лефлер и настоятель протоиерей Василий Ануфриев уже буквально "спелись" за годы совместного служения.

Концерт в Воскресной школе, в музыкальной, в клубе с. Красное и в клубе с. Ариничево, в Краснинском психоневрологическом интернате...

Еле-еле успевают переодеваться и переезжать артисты-детки, а с ними матушка Наталья, а про батюшку и говорить нечего - просто на расхват! Вот уж где чувствуется Праздник!

А таким Праздником, такой Радостью всегда хочется делиться. Традицию приносить дары в убогие вертепы начали ещё библейские цари-волхвы, проделавшие многолетний путь, стоб принести Богомладенцу золото, ладан и смирну. Вот и прихожане о. Василия Ануфриева собирают подарки для малоимущих односельчан, чтобы никто не грустил в Рождество Христово!



назад к списку новостей