ПОМОЛИТЕСЬ О УПОКОЕНИИ

Паршиков портрет Патриарха Алексия

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, художник Паршиков Н.И.

Согласно решению Архиерейского совета Кузбасской митрополии (Протокол № 2 от 13 ноября 2012 года) совершать во всех храмах Кемеровской и Прокопьевской, а также Новокузнецкой и Таштагольской епархий молитвенное поминовение почивших иерархов Русской Православной Церкви в следующие даты:

Патриарх Сергий (Страгородский) - 15 мая;

Патриарх Алексий I (Симанский) - 17 апреля;

Патриарх Пимен (Извеков) - 3 мая;

Патриарх Алексий II (Ридигер) - 05 декабря;

Архиепископ Софроний (Будько) - 31 марта.

Просим так же помолиться

18.10.2013 о упокоении иерея Алексея Ткачука

15.11.2013 о упокоении Схимонахинии Свято-Серафимо-Покровского монастыря Дионисии.

26.12.2013  о упокоении Н/П Татианы (работала в епархии).

5 июля 2014 года отошел ко Господу Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Виктор Маркианович Сабодан родился 23 ноября 1935 г. в с. Марковцы Летичевского р-на Хмельницкой обл. Украины в крестьянской семье.

В 1954 г. поступил в Одесскую духовную семинарию, в 1958 г. — в Ленинградскую духовную академию, которую окончил в 1962 г. со степенью кандидата богословия.

29 июля 2014 отошла ко Господу раба Божия Анна Гутович, мама трёх, а уж бабушка ещё большего числа священников нашей Епархии. По милости Божией наш благочинный архимандрит Николай (Гутович) смог побыть с мамой последние недели её жизни и проводить в последний путь.

21.08.2014 Поминайте на сорокоусте о упокоении новопреставленного диакона Спасо-Преображенского собора г. Новокузнецка Бориса (Сергеева)

23.10.2014 г. Просим молиться о упокоении новопреставленого Анатолия (папа Владыки)

25 октября скончалась прихожанка нашего благочиния, доброволец Праволславного сестричества Татьяна Кинёва. 12 октября по дороге на службу она попала в ДТП, после двух недель борьбы за жизнь, она отошла ко Господу в реанимацтии НКЦОЗШ Лесного Городка

28 января умер клирик Новокузнецкой епархии диакон Георгий Балахнин, служивший в Храме прп. Сергия Радонежского г. Новокузнецк. Владыка благословил молиться о нем во всех храмах епархии.